Реши уравнение 81×(37-x)=3 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

81×(37-x)=3

37 - x = 3 : 81

37 - x = 1/27

x = 37 - 1/27

x = 36 26/27

Отвечает Кутуков Сергей.
81×(37-х)=3
2997-81х=3
-81х= 3-2997
-81х= -2994
х= -2994:(-81)
х= 36,96
ОТВЕТ: 36,96