Могут ли стороны треугольника быть равнны7 9 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Товстуха Настя.
Сума двух сторон всегда должна быть больше третей.
9 + 1 = 10>7
7 + 9 = 16>1
1 + 7 = 8 не > 9

Поэтому нет, не могут