Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение х, при котором верно равенство: 1)х/8=3/24 ;

2)7/х=42/54 ; 3)1/5=8/х ; 4)25/60=х/12. / = дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.
1)x=8*3/24 x=1
2)x=7*54/42 x=9
3)x=5*8/1 x=40
4)x=25*12/60 x=5