Земельный участок на плане имеет вид прямоугольника, площадь которого равно 15 см2. Опредилите

площадь участка на местности, если масштаб карты равен 1 : 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Педык София.

Масштаб 1 : 1000, значит 1 см на плане соответствует 1000 см на местности.

Найдём сколько квадратных сантиметров на местности соответствует 1 см2 плана:

1000 · 1000 = 1000000 (см2)  

1000000 см2 = 100 м2

Значит, 1 см2 плана соответствует 100 м2 местности.

15 · 100 = 1500 (м2) - площадь участка на местности.

Ответ: 1500 м2.

Отвечает Корсунова София.

Масштаб 1 : 1000, значит 1 см на плане - 1000 см на местности

1000 · 1000 = 1000000 см2

1000000 см2 = 100 м2

Значит 1 см2 плана соответствует 100 м2 на местности

15 · 100 = 1500 (м2) - площадь участка на местности

Ответ: 1500 м2.