НОК(18,24,27) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

18=2*3*3

24=2*2*2*3

27=3*3*3

НОК(18,27)=3*3*3*2=54

НОК (18,27,24)=2*3*3*3*2*2=216

Отвечает Подольский Денис.
НОК (18,24,27) = 216

18= 2×3×3= 2×3^2
24= 2×2×2×3= 2^3×3
27= 3×3×3=3^3
НОК= 3^3×2^3=27×8=216