Помоги решить в первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. Когда из первого

контейнера взяли 25 кг моркови, а во второй засыпали еще 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько кг моркови было в двух контейнерах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотко Андрей.

решение  

5х-25=х+15  

5х-х=15+25  

4х=40  

х=10 в втором контейнере  

5х=50 в первом контейнере