Найти корень уравнения : 17 (35-х)-4х=112


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.
595-17х-4х=112
595-21х=112
21х=483
х=23
Отвечает Мраян Имран.
Расскрою скобки
595-17x-4x=112
известные влево, неизвестные вправо
-17х-4х=112-595
-21х=-473
х=23
Ответ: 23