Какое число надо подставить вместо А, чтобы корнем уравнения: (х - 7) + а =23 было число 9 ; (11 +

x) + 101 =a было число 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллин Данил.

Ответ:

1) По условию корнем уравнения

(х - 7) + а =23

является число 9. Подставляем корень x=9 в уравнение и определим а:

(9 - 7) + а =23

2 + а =23  

а = 23 - 2 = 21.

Ответ: а = 21.

2) По условию корнем уравнения

(11 + х) + 101 = а

является число 5. Подставляем корень x=5 в уравнение и определим а:

(11 + 5) + 101 = а

а = 16 + 101  

а = 117.

Ответ: а = 117.