выясните Какая часть фигуры закрашена если квадрат разбит на 1 36 равных частей 2 18 равных частей

3 9 равных частей

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

1) 36 частей всего, 20 закрашено, получаем 20/36=5/9 фигуры закрашено

2) 18 частей всего, 10 закрашено (фигура по 2 клетки) получаем 10/18=5/9

3) 9 частей (получаем каждый квадрат состоит из 4 маленьких по заданию 1)), получаем 5 закрашенных квадратов, получаем 5/9 закрашено