Решите три пятых +0,8 2,5-одна целая одна третья две пятых умножить на 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

3/5+0,8=6/10+0,8=0,6+0,8=1,4


2,5-1 1/3=2 5/10-1 1/3=2 1/2-1 1/3=2 3/6-1 2/6=1 1/6


2/5*3,5=2/5*35/10=2/5*7/2=14/10=7/5=1 2/5