Электричкой, автобусом и катером туристы проехали 150 км. Расстояние, которое проехали туристы

электричкой, составляет 60% всего пути, а автобусом - 2/3 оставшегося пути. Сколько км туристы проплыли на катере?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.
150:100=1,5км 1%
1,5*60=90 км они проехали электричкой
150-90=60 км оставшийся путь
60-(60:3*2)=20 км они проплыли на катере