лебеди,улетая на юг,за 4 часа пролетают 280км. Скорость аиста на на 30 км/ч меньше скорости лебедя.

за сколько часов аист пролетит расстояние от Беларусии до Южной Африки,равное 9000км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Артем.

1) 280 ÷ 4 = 70 (км\час) - скорость лебедя

2) 70 ÷ 30 = 40(км\час) - скорость аиста

3) 9000 ÷ 40 = 225(часов)

Ответ: аист пролетит от Белорусии до Южной Африки за 225 часов.


Получается так

Отвечает Янчинський Максим.
1)280-30=250(км)-скорость лебедя
2)250-30=220(км)
Ответ:220часов аист пролетит