10 баллов каждому(20) Помогите пожалуйста:Слесарь может выполнить задание за 6 часов , а его

ученик это же задание за 8 часов. Какую часть задания они могут выполнить вместе за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.
За один час слесарь выполнит 1/6 задания, а ученик 1/8 задания

1/6+1/8=4/24+3/24=7/24

Отвечает Муракаев Камиль.
1/6 + 1/8 = 7/24 задания вместе работали за час.