Сторона АВ прямоугольника АВСD вдвое больше стороны ВС.Найти стороны прямоугольника, если его

периметр 36см

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Аня.

Р=2(AB+BC)

P=2(2BC+BC)

P=6BC

36=6BC

BC=6 см

AC=2*6=12 см

Ответ: 6 см и 12 см