прочитайте дроби:3/4 , 5/6 , 3/7 , 4/9 , 8/5 , 91/100. назовите чеслитель и знаменатель каждой

дроби . Объясните , что они означают.

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалов Азат.

3/4=три четвертых, 3 числитель-4 знаменатель.

5/6= пять шестых, 5 числитель- 6 знаменатель

3/7= три седьмых, 3 числитель- 7 знаменатель

4/9= четыре девятых, 4 числитель-9 знаменатель.

8/5= восемь пятых, 8 числитель 5 знаменатель.

91/100= девяносто один сотых, 91 числитель- 100 знаменатель.

ЧИСЛИТЕЛЬ-обозначает число которое мы делим на знаменатель (делимое).

ЗНАМЕНАТЕЛЬ- (делитель)


Например: 6:3=2 (6 делимое, 3 делитель, 6 частное.)