1. Продавец на рынке продаёт товар с наценкой 20%. За сколько рублей он будет продавать куртку,

если её оптовая цена 600 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.
100% - 600 рублей
100% + 20% - Х рублей
Составим и решим уравнение:
 \frac{100\%}{120\%}  =  \frac{600}{x}  \\ x =  \frac{600 \times 120\%}{100\%}  =  \frac{72000\%}{100\%}  = 720
х = 720(рублей)
Ответ: продавец на рынке будет продавать куртку за 720 рублей.