Задачи на проценты 1 вариант.1.В магазине 8400 кг овощей. Картофель составляет 45% всех оСколько

килограммов картофеля в магазине?2. Заплатив за книгу 120 рублей, ученик истратил 60% имевшихСколько денег было у ученика?3. В старших классах 120 учащихся. Из них 30 ученика работалСколько процентов учащихся работали летом?4.Продавец на рынке продаёт товар с наценкой 20%. За сколон будет продавать куртку, если её оптовая цена 500 рублей?5. Турист прошёл 7% намеченного пути, и ему ещё осталоськм. Какова длина всего маршрута?6.Три бригады изготовили 8400 деталей. Первая бригада и10% всех деталей, вторая 25% всех деталей. Сколько деталей и​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8400:100=84

2)84*45=3780- килограммов картофеля в магазине.

120руб=60%

Х руб=100%

Хруб=120×100/60=200 руб