0.85 часть от всех книг на казанском языке . Остальные 60 на русском. Сколько всего книг на

Казанском языке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

340

Пошаговое объяснение:

0,85=85%

русск.=100%-85%=15

 \frac{15}{85} =  \frac{60}{x}

x =  \frac{85 \times 60}{15}  = 340

Отвечает Шейхов Касымхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-0,85=0,15

60=0,15

х=0,85

60*0,85/0,15=340кн.