В первый день турист прошёл 7% намеченного пути. После этого ему осталось пройти 279 км. Какой путь

наметил пройти турист? В старших классах 120 учащихся. Из них 102 ученика работали летом на ферме. Сколько процентов учащихся старших классов не работали летом на ферме? Даны два числа. Первое число составляет 12% от 1200 и 24 % от второго числа. Найдите среднее арифметическое этих двух чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.
Х - весь путь
0.07х - прошёл в первый день
х - 0.07х = 279
0.93х = 279
х = 300км

120 - 102 = 18человек не работали.
18 : 120 * 100 = 15%

1200*0,12 = 144 - первое число.
144 : 0,24 = 600 -второе число.
Отвечает Лиханцева Наташа.
279 км — 93% пути.
3 км — 1% пути.
300 км — 100% пути.
Ответ: 300 км.

120 уч. — 100% от всех уч.
102 уч. — 85% от всех уч.
Тогда осталось 100-85=15(%).
Ответ: 15%.

Первое число 144.
Второе число 600.
Среднее арифметическое:
(144+600)/2=372.
Ответ: 372.