За годовую контрольную по математике седьмая часть учеников получила пятерки, третья часть получила

четверки, половина – тройки. Остальные ученики получили двойки. Сколько учеников в этом классе получили двойки, если известно, что в классе учится меньше 45 учеников? а. 1 б. 3 в. 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ицкова Диана.

Первое число,которе делится на 7 и меньше 45,это 42 ,значит 42/7 =6 учеников получили пятерки ,42/3=14 получили четвёрки ,42/2=21 тройки . 42-21-6-14=1 .Ответ 1

Отвечает Разумовский Влад.

1/7+1/3+1/2=41/42

1/42----двойки

Ответ а.