Составьте задачу по краткой записи и решите её: На 1-й ферме -30 коров. На 2-й ферме-? на 14 коров

меньше ) ? Вот так написано в учебнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.
1 ферма - 30 коров
2 ферма - ?, на 14 коров меньше↑
Всего коров - ?
Составим задачу:
На первой ферме 30 коров. Сколько коров на двух фермах, если на второй ферме их на 14 меньше, чем на первой?
Решение:
1) 30 - 14 = 16(коров) - на 2 ферме
2) 30 + 16 = 46(коров) - на двух фермах
Ответ: на двух фермах 46 коров.
Отвечает Галас Діма.

Решение:

30-14=16 коров-на второй ферме

30+16=46 коров-на двух фермах