1:65*72=209*325=206*308=2107*9=2:4758:307=120060:15=8712:99=3:На одной ферме 112 коров, на

другой-95. На второй ферме при одинаковой норме ежедневно расходуют на 272 кг меньше сена, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждой ферме?Запишите действия к данным вопросам и вычислите.решение:1) На сколько коров на второй ферме меньше, чем на первой?-2) Чему равен ежедневный расход сена на одну корову?-3) Сколько кг сена ежедневно расходуют на первой ферме?-4) Сколько кг сена ежедневно расходуют на второй ферме?-Ответ: .........., ............. . ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сирецан Вероника.

 

1:

 

65*72=4680

209*325=67925

206*308=63448

2107*9=18963

 

2:

 

4758:307=15.5

120060:15=8004

8712:99=88

 

3:

 

На одной ферме 112 коров, на другой-95. На второй ферме при одинаковой норме ежедневно расходуют на 272 кг меньше сена, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждой ферме?

Запишите действия к данным вопросам и вычислите.

 

решение:

 

1) На сколько коров на второй ферме меньше, чем на первой?-:112-95=17

 

2) Чему равен ежедневный расход сена на одну корову?-: 272:17=16

 

3) Сколько кг сена ежедневно расходуют на первой ферме?-112*16=1792

 

4) Сколько кг сена ежедневно расходуют на второй ферме?-95*16=1520

Отвечает Лешко Даниил.

1) 4680
67925
63448
18963

2) 14 (ост. 1) (вроде)
8004 
88 

3)

112-95=17 разница в количестве коров

272/17=16кг на одну корову

16*95=1520кг на второй ферме

1520+272=1792кг на первой или 112*16=1792