Заполни схему. Реши задачу. В вазе лежали яблоки. После того как 7 яблок взяли, там осталось 8

яблок. Сколько яблок было в вазе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Горушкин Женя.

Было? яблок

Взяли 7 яблок

Осталось 8 яблок

1) 8+7=15(сколько было)

Ответ: было 15 яблок.

Готово

Отвечает Криштоп Дмитрий.

изи 8+7=15(ябл)-было в начале

ответ:15 яблок