Oдна сторона прямоугольника на 15 см длиннее другой, а периметр прямоугольника равен 86 см. Вычисли

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Кирилл.
Пусть одна сторона будет x (см), тогда вторая (x+15) (см).
Составим уравнение:
2×(x+(x+15))=86
4x+30=86
4x=86-30
4x=56
x=14
14+15=29 (см) - вторая сторона.
S(прямоугольника)=29×14=406 (см^2).
Ответ: 406 (см^2).