Уравнение: а) 7-х=1/3 б) у+3 5/9= 5 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

а) 7-х=\frac{1}{3}

-х=\frac{1}{3}-7

-х=-\frac{20}{3}

х=\frac{20}{3} = 6\frac{2}{3}

б) y+3\frac{5}{9}=5\frac{4}{9} \\y+\frac{32}{9}=\frac{49}{9} \\y=\frac{49}{9}-\frac{32}{9}\\y=\frac{17}{9} \\y=1\frac{8}{9}