Периметр треугольника ABC равен 24 --- 25 известно, что AC= 2 м, BC меньше AC на 1 м. Найдите

AB. --- --- 5 25

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Р=24/25

ас=2/5

bc=2/5-1/25= 10/25 - 1/25= 9/25

аb-х


аc+cb+аb=Р

2/5+9/25+х=24/25

10+9+25х=24

25х=24-10-9

25х=5

х=5/25=1/5=0,2