Отрезок OP 50 см. на нем отметили MN . известно OM 24 см а NP 38 см . Нада найти сколько MN ?

Помогите пожалуйста решить если можно и объяснить .

Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.

ОМ=24, NP=38,OP=50

Если OP=50 и OM=24, тогда MP=50-24=26

Если NP=38,OP=50, тогда ON=50-38=12

Из этого всего следует, что MN=50-(12+26)=12