на покраску двух стен в мастерской израсходовали 8,64 кг краски Сколько килограммов краски пошло на

каждую стену если площадь одной из них равна 8 м квадратных больше площади другой Она каждый квадратный метр нужно 0, 24 кг краски

Ответы на вопрос

Отвечает Баурин Олег.
1) 8.64:0.24 = 36м² - две стены

2) Пусть одна стена будет равна 《х》, тогда вторая равна 《х+8》:
х+(х+8)=36
2х+8=36
2х=36-8
2х=28
х=28:2
х=14 м² - одна стена

3) 14+8= 22 м² - вторая стена

4) 22×0.24 = 5.28 кг краски было потрачено на большую стену

5) 14×0.24 = 3.36 кг краски потратили на меньшую стену

Ответ: 5.28кг и 3.36кг