длина 18 м игровой площадки а ширина составляет одну шестую часть длины сколько мотков по 7 м

проволоки понадобится чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Юрий.
Длина площадки 18м , значит ширина будет:
18×1/6=3
Находим периметр площадки:
Р= 2(а+б)
Р= 2(18+3)
Р= 42м

Находим, сколько мотков проволоки надо, чтобы огородить эту площадку зная, что в одном мотке 7м:

42÷7=6 мотков

Но т.к. по условию задачи нам надо огородить двойным слоем, увеличиваем наши мотки вдвое:

6×2=12 мотков.

Ответ: 12 мотков проволоки понадобится, чтобы огородить площадку двойным слоем.