Длина игровой площадки 18м, а ширина составляет одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7м

проволоки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рідкодуб Максим.
18 \ 6 * 1 = 3 м - ширина участка
(18 + 3) * 2 = 42 м - периметр участка
42 * 2 \ 7 = 12 мотков понадобится