Длина игровой площадки 18 м а ширина составляет одну шестую часть длины.Сколько мотков по 7 м

проволоки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенкова Света.

18:3=6 ширина
Р=(18+3)*2=42м
42*2= 84 так как двойной слой
84:7=12 матков