Помогите решить пожалуйста 3кг 26г-1кг 920г=


Ответы на вопрос

Отвечает Бацевич Ярослав.

Ответ:

1 кг 106 кг

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

3 кг 26 г = 3 * 1000 + 26 = 3000 + 26 = 3026 г

1 кг 920 г = 1 * 1000 + 920 = 1000 + 920 = 1920 г

3 кг 26 г - 1 кг 920 г = 3026 г - 1920 г = 1106 г = 1 кг 106 г