Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345тенге и 9трубочек по 5тенге.А Маржан-5 ложечек по

8тенге и упаковку салфеток за за 245тенге.Сколько денег они потратили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.

345+9×5=345+45=390 (тен)-санжир

5×8+245=40+245=285 (тен)-маржан

390+285=675 (тен)-вместе потратили

Отвечает Корякина Анна.

9*5=45

5*8=40

345+45+40+245=430+245=675

Ответ:675 тенге потратили мальчики.