Одно число меньше другого на 15.Меньшее из чисел в 4 раза меньше большего . Чему равно каждое

число? Помогите решить не уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзусова Эльвира.

x+15=y (=> x<y)

4x=y  

4x-x-15=y-y <=> 3x-15=0 <=> 3x=15 <=> x=15/3=5

y=4*5=20