Пожалуйста помогите)) вычислите значение выражения наиболее удобный

способом3/8+5/9+5/8+4/94/15+3/7+11/15+6/75 3/8+ 3 5/7+1 2/5+ 4 5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

3/8+5/9+5/8+4/9=1+1=2

4/15+3/7+11/15+6/7=1+9/7=2 2/7

5 3/8+ 3 5/7+1 2/5+ 4 5/8=10+3 5/7+1 2/5=10+(26*5+7*7)/35=10+179/35=(350+179)/35=529/35=15 4/35.