в четырёх автобусах168мест.Сколько человек находится в восьими таких автобусах, если в каждом

остаётся 2 свободных места?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Снежана.
1)168/4=42
2)42*8=336
3)336-16=320