№1:Решите задачу с помощью уравнений и по действиям. В трёх больших и нескольких маленьких корпусах

турбазы живут 420 человек. Сколько человек живут в каждом большом корпусе, если в маленьких корпусах живут 180 человек? №2:На лесную турбазу утром на 9 автобусах приехали 450 человек, сколько человек приедут вечером на 7 таких же автобусах? Витя составил такое уравнение для решения этой задачи: у÷7 = 450÷9 Какая величина обозначена в этом уравнении буквой? Можно ли найти ответ на вопрос задачи, решив это уравнение? Решите задачу с помощью уравнения и по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.
1. 1) 420-180=240-в больших корпусах 2) 240:3=80 чел. - каждом большом 2. 1) 450:9=50(чел.)-в каждом автобусе 2) 50*7=350(сел) -приедут вечером Можно за y там взяли общее число тех кто приедит вечером У:7=450:9 У:7=50 У=50*7 У=350