В четырех автобусах 168 мест. Сколько человек находится в 8 таких автобусах ,если в каждом остается

2 свободных места?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

168:4=42 - мест в автобусе

42*8=336 - мест всего

8*2=16 - свободных мест

336-16=320 - человек

Ответ: 320

Отвечает Дудин Миша.

4 Автобуса=168 м.

Ск.чел.в 8 авт?если в каждом=-2м

1) 168÷4=42(ч.)-в 1 автоб

2) 42-2=40(м)-в автоб при -2 м.

3) 40×8=320(ч)

Ответ:там находится 320 человек