у продовца было несколько ящиков с помидорами. Когда он продал помидоры из 4 ящиков, осталось 7

ящиков с помидорами. Сколько ящиков с помидорами было у него сначала? Запиши задачу кратко, сделай к ней схематический чертёж и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.
1)4+7=11(ящ.)-было

Итак,рисуешь ящики(11)
4(тут 4 ящика) + 7(тут 7 ящиков) = 11 (11 ящиков)