У продавца было несколько ящиков с помидорами. Когда он продал помидоры из 4 ящиков , осталось

7 ящиков с помидорами . Сколько ящиков с помидорами было у него сначала? Запиши задачу кратко , сделай к ней схематический чертеж и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
Было-? ящ. 
продано-4 ящ.
осталось-7 ящ.
4+7=11 ящ.
ответ: было 7 ящиков с помидорами. 
или х-4=7
х=4+7=11
х=11