Гюлназ потратила на уборку квартиры 11/20 часа,что на 2/15 часа больше,чем на мытьё посуды.Сколько

всего времени потратила Гюльназ на уборку и мытьё посуды?

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.

11/20 - 2/15 = 5/12 часа Гюлназ потратила на  мытьё посуды.

11/20 + 5/12 = 29/30 часа  потратила Гюльназ на уборку и мытьё посуды.

(29/30)*60=58 минут потратила Гюльназ на уборку и мытьё посуды.

Ответ:  29/30 часа или 58 минут потратила Гюльназ на уборку и мытьё посуды.