Гюльназ потратила на уборку квартиры 11/20 часа, что на 2/15 частей больше чем мытье посуды сколько

всего времени потратила Гюльназ на уборку и на мытье посуды ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС УМИРАЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.

Приведём дроби к общему знаменателю:

\frac{11}{20} = \frac{33}{60}

\frac{2}{15} = \frac{8}{60}

Теперь мы можем узнать, сколько времени ушло на мытьё посуды:

\frac{33}{60} - \frac{8}{60} = \frac{25}{60} - ушло на мытьё посуды.

Ответ: на уборку ушло \frac{33}{60} частей, на мытьё - \frac{25}{60} частей.

Так же, если целое 60, то можно представить что это час, а значит:

Ответ: на уборку ушло 33 минуты, а на мытьё - 25 минут.