Маша потратила на уборку квартиры 11 20 часа дроби,это на 2 15 дроби часабольше,чем на мытье

посуды.Сколько всего времени потратила маша на уборку и мытье посуды 11/20 и 2/15 делать дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.
Найдём сколько времени 11/20
в часе 60 мин значит нам надо чтобы в знаменателе было 60 ->11/20 домножаем на 3 = 33/60 это значит что она потратила на уборку 33 мин, а на мытьё посуды на 2/15 меньше узнаем сколько это 2/15 домножаем на 4 =8/60,33 -8=25мин она потратила на посуду значит всего она потратила 33+25=58