Катя потратила на уборку Квартиры 11/20 часа что на 2/15 часа больше чем на мытье посуды Сколько

всего времени потратила Катя на уборку и мытьё посуды?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
60:20=3 мин — 1/20 часа
3*11=33 мин — потратила на уборку квартиры
60:15=4 мин — 1/15 часа
4*2=8 мин — 2/15 часа
33-8=25 мин — потратила на мытье посуды
33+25=58 мин
Ответ : 58 мин