Упростите выражение и найдите его значение при a=-1.5 и b=-1 -4(a-b)+2(3a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.
-4а + 4b + 6a - 2b = 2a + 2b
2 •(-1,5) + 2• (-1) = -3 - 2 = -5
Отвечает Pavliv Bodya.

-4(a-b)+2(3a-b)=-4a+4b-6a-2b=-10a+2b

Якщо а=-1,5; b-1

-10(-1.5)+2(-1)=15-2=13