Помогите пожалуйста! Упрости выражения: а) 6а+2а; б) 12х-х; в) 4с+с+2с; г) 9у-3у-у.


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

а) 8а

б) 11х

в) 7с

г) 5у

Наверно так, но я не уверена

Отвечает Еделькина Екатерина.

1) а*8

2) 11x

3) с(4+1+2)= с*7

4) y(9-3-1) = y*5