нужно само решения составь выражение по задаче реши их Алия записала 40 слов мама проверила и в 10

словах нашла ошибки сколько слов Алия записала без ошибок

Ответы на вопрос

Отвечает Заякин Миха.
40-10=30(с)-А-ля записала без ошибок.
Отвечает Мишина Женя.

Треть.. . значит число нужно разделить на 3.

1). 12 : 3 = 4 ( слова Петя написал с ошибками)

Вопрос:

Сколько слов он написал правильно?

2). 12 - 4 = 8 (слов Петя написал правильно)