Помогите пожалуйста. Найдите скорость легковой автомашины, если скорость грузовика на 27 км/ч

меньше скорости легковой автомашины и составляет 0,7 скорости легковой автомашины.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.
Пусть скорость легковой машины х км/ч. Тогда скорость грузовика х - 27 км/ч.
По условию задачи
Х - 27 = 0,7х
Х - 0,7х = 27
0,3х = 27
Х = 27 : 0,3
Х = 90 км/ч скорость легковой машины

90 - 27 = 63 км/ч скорость грузовика