Скорость грузовика составляет 5/7 скорости легковой автомашины найдите скорость легковой автомашины

если скорость грузовика на 22 км в час меньше скорости легковой автомашины.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
7/7-5/7=2/7 составляют 22км/ч
22*7:2=77 км/ч скорость легковой машины