Скорость грузовика составила пять седьмых скорости легковой автомашины.найдите скорость легковой

автомашины, если скорость грузовика на 22 км/ч меньше скорости легковой автомашины.

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Х скорость грузовика
х+22 скорость легковой машины
х=5(х+22)/7
7х=5х+110
2х=110
х=55км/час скорость грузовика
55+22=77км/час скорость легковушки
Отвечает Стэтхэм Джейсон.
1) 1-5/7 =2/7 - на столько скорость грузовика меньше
2) 22:2/7= 77 км/ч - скорость легковой
(77*5/7=55 км/ч - скорость грузовой)